Славянский горсовет ищет гранты для постройки и содержания питомника для бездомных животных

Славянский городской совет ищет возможность привлечения грантовых средств для постройки и содержания питомника для бездомных животных. Об этом пишет "Деловой Славянск".

Жители микрорайона Северный обратились с жалобами на размещение пункта временного размещения и содержания бездомных животных на территории КП "АТП 052814".

Городской голова Славянска Вадим Лях подтвердил важность данной проблемы и подчеркнул, что она является актуальной и для других городов, таких, как, к примеру, Краматорск.

" Мы можем построить такой питомник между Славянском и Краматорском, но только если сможем его содержать. Дело хорошее, но не дешевое", - добавил мэр.

Так, по словам В. Ляха, Славянский городской совет ищет возможность привлечения грантовых средств для постройки и содержания питомника для бездомных животных, но результатов пока такие поиски не дали.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи