Жителям оккупированной Горловки начали присылать иски о взыскании долгов за услуги ЖКХ и грозят арестом

Жителям оккупированной Горловки начали присылать иски о взыскании долгов за коммунальные услуги, - сообщает "Горловский Медиа Портал".

Тем, кто не погасит долги, обещают наложить арест на квартиру.

"Сходили, называется, за хлебушком. В дверях бумажка, что на нашу квартиру будет наложен арест за долги. У всех соседей то же. Клёво живем", - пишет одна из жительниц Горловки на своей странице в twitter, подтвердив запись фотографией искового заявления.

Мораторий на отключение населения "республики" от тепло-, электро- и водоснабжения, который действовал с июня 2014 года, был снят главарем "ДНР" Александром Захарченко в конце марта. Тогда же жителям подконтрольных боевикам территорий начали приходить уведомления от коммунальных предприятий о необходимости погашения существующих задолженностей за предоставленные услуги.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи