Конструкции новой телебашни начали завозить на гору Карачун

Конструкции новой 180-метровой телебашни начали завозить на гору Карачун в районе Краматорска, - сообщает пресс-служба Министерства информационной политики.

В начале июля 2014 года во время боевых действий была уничтожена телебашня на Карачуне, что лишило украинского эфирного вещания значительную территорию Донецкой области.

"Целый ряд мероприятий Министерства информационной политики Украины существенно повлиял на ситуацию (в зоне АТО установлено около 50 передатчиков), но в полной мере решить проблему можно только установкой новой телебашни", - говорится в сообщении.

Мониторинговая миссия министерства побывала на Карачуне и убедилась в том, что подготовительные работы уже завершены, тестируется новое оборудование, фрагменты новой башни собираются на специально отведенной площадке.

Советник министра информационной политики Украины в зоне АТО, народный депутат Александр Бригинец сообщил, что процесс выходит на финишную прямую: на Карачун уже завезены первые конструкции новой 180-метровой телебашни.

Нет необходимости свозить все одновременно шестиметровые конструкции . Их будут доставлять по мере установки.

"17 мая на Карачун приезжают эксперты, которые определят график работ и, надеюсь, назовут предварительную дату, когда можно ожидать завершения работ», - сообщил Бригинец.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи