Более 1,5 тысячи полицейских будут круглосуточно нести службу в усиленном режиме в Донецкой области на майские праздники

Более 1,5 тысячи полицейских будут круглосуточно нести службу в усиленном режиме в Донецкой области на майские праздники, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Сегодня руководители всех территориальных подразделений полиции провели публичный инструктаж и подготовили весь личный состав к несению службы на майские праздники.

Для того, чтобы мирные жители в зоне АТО могли спокойно и в безопасности отпраздновать Пасху, правоохранители будут нести службу в усиленном режиме 24 часа в сутки.

Первые усиленные патрули уже заступили на службу. Распределение сил и средств традиционно состоялось на глазах жителей - на главной площади каждого города наряды получили задания и инструкции от руководства.

Ежедневно для усиления внутренней безопасности дополнительно будут задействованы 1,5 тысячи полицейских, 750 спасателей и около тысячи военнослужащих.

Кроме этого, в пасхальные дни 840 сотрудников полиции возьмут под охрану более 230 церквей области.

Первоочередной задачей полицейских является выявление участников вооруженных бандформирований и пресечение оборота нелегального оружия и боеприпасов, противодействие наркопреступности. Они работают над этим каждый день.

С целью предотвращения проникновения диверсионных групп и оборота нелегального оружия усилен контроль на блокпостах и автодорогах региона, будут проводиться комплексные отработки населенных пунктов. В связи с этим полиция призывает жителей отнестись с пониманием к усиленным превентивным мерам, принимаемым для их безопасности.

Полиция Донецкой области призывает граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасности во время пребывания в общественных местах, а также не поддаваться на любые провокации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи