В Красноармейске мужчина пытался продать два угнанных Mitsubishi Pajero

Продать два автомобиля «Мицубиси Паджеро», которые числятся в угоне, пытался мужчина в Красноармейске, - сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.

Так, вчера в сервисный центр в Красноармейске обратился мужчина, который пытался продать два автомобиля «Мицубиси Паджеро» по доверенности. "Неприятной неожиданностью для покупателя и продавца стало то, что и первая, и вторая машины, согласно базе данных, находятся в розыске в Луганской области. Владелец одной находится в розыске вместе с личным имуществом, а вторая была похищена в 2014 году", - говорится в сообщении.

Мужчина объяснил, что хотел заработать на продаже автомобилей: купил их недорого в Луганске, затем через Интернет нашел женщину, которая хотела приобрести один автомобиль для себя, а второй собирался покупать ее родственник. Для оформления документов они договорились встретиться в сервисном центре Красноармейска.

Владелец и транспортные средства были доставлены в отдел полиции. Проводится следствие.

С начала года на территории Донецкой области совершено 85 угонов транспортных средств. Ежесуточно работниками полиции во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения выявляются транспортные средства с перебитыми номерами двигателей, автомобили-двойники, нерастаможенные автомобили. За текущий год выявлено более 20 транспортных средств, находящихся в розыске.

"Если Вы решили приобрести транспортные средства, делайте это у проверенного продавца. Суперскидки - чаще всего просто приманка. Но помните, что даже опытный продавец сам мог стать жертвой воров. Поэтому при покупке транспортных средств необходимо обязательно обращаться в сервисный центр МВД, чтобы проверить их по базам данных. Обязательно необходимо проконтролировать процедуры снятия с учета и постановки на учет на имя нового владельца. Ведь сейчас случается, что злоумышленники крадут машину на оккупированной территории, а затем пытаются ее продать на контролируемой", - советуют правоохранители.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи