Гуманитарный штаб Ахметова в мае доставит 400 тысяч продуктовых наборов для жителей Донбасса

400 тысяч продуктовых наборов планирует доставить в мае 2016 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова  для жителей самых социально незащищенных категорий Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба.

«Несмотря на выходные дни в начале мая, Гуманитарный Штаб будет работать в оперативном режиме доставки помощи. В течение месяца планируется отправить в логистические центры в Донецке и Мариуполе 10 автоколонн с 4,5 тысячами тонн продуктов. Из этого количества будут сформированы 365 тысяч взрослых продуктовых наборов и 29 тысяч наборов для малышей до 35 месяцев», ‒ сообщила Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова. 

  

Помимо пополнения запаса наборов в стационарных пунктах Штаба плановые выезды автоколонн обеспечат работу мобильных бригад. Выезды планируются в более чем 80 населенных пунктов в «серой зоне» и на неподконтрольной территории Донецкой области. Это Амвросиевский, Тельмановский, Волновахский, Ясиноватский и Бахмутский районы Донецкой области, где помощь смогут получить порядка 10 тысяч человек.

График выездов мобильных бригад на май с перечнем дат и населенных пунктов, в которые планируется доставка, будет опубликован на сайте Штаба в ближайшее время.

Всего за время работы мобильные бригады выдали более 127 тысяч продуктовых наборов. По состоянию на 26 апреля Штаб Рината Ахметова выдал 7 млн. 901 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи