Непогода оставила без электроснабжения более 30 населенных пунктов в Донецкой области

Более 30 населенных пунктов обесточены из-за непогоды в Донецкой области с 20 на 21 апреля, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго.

Из-за сильного порывистого ветра, ливневых дождей и гроз в Донецкой области с 20 на 21 апреля был обесточен 31 населенный пункт. Наиболее пострадали от непогоды села и поселки в Александровском, Артемовском и Константиновском районах региона.

Энергетики приступили к восстановлению повреждений ночью после первых же сообщений. Уже на утро 21 апреля свет был возвращен в дома жителей 10 населенных пунктов, отремонтировано 14 линий электропередачи, запитано 140 трансформаторных и распределительных подстанций.

"В первую очередь усилия направлены на подключение социальных объектов, детских и медицинских учреждений. Для ликвидации нарушений в электрических сетях задействовано 14 ремонтных бригад и 14 единиц спецтехники предприятия", - говорится в сообщении.

Энергетики просят население с пониманием отнестись к возможным перебоям в электроснабжении и напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 12 метров, и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи