Центр помощи семье открылся в Святогорске после реконструкции за деньги правительства Японии

Центр помощи семье, людям преклонного возраста и защиты женщин открылся после реконструкции в Святогорске 20 апреля, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается, это последний проект по реконструкции социальных учреждений Программы развития ООН в Донецкой области.

Центр был создан на базе помещения городской поликлиники, которая не работала в течение последних лет. За счет ПРООН и Правительства Японии здесь провели капитальный ремонт здания, заменили коммуникации и окна, установили детскую площадку. Общий бюджет проведенных работ составляет 4,2 миллиона гривен.

В центре взрослые и дети смогут получать услуги психолога, юриста, посещать тренинги и кружки.

«Отбирая объекты для восстановления в рамках этого проекта, наши специалисты посетили более 100 учреждений социальной инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях. Необходимость создания такого Центра в Святогорске была очевидной с первых дней, ведь при большом наплыве вынужденных переселенцев доступ к социальным услугам здесь оказался очень ограниченным. Мы рады, что при содействии Правительства Японии нам удалось создать такое важное заведение», - отметил во время открытия руководитель проекта ПРООН «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях» Юрий Савко.

В течение 2015 года в Донецкой и Луганской областях за счет ПРООН и Правительства Японии было восстановлено 19 объектов социальной инфраструктуры. Среди них - больницы, реабилитационные центры, учебные заведения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи