Служба автодорог в Донецкой области прогнозирует углубление "дорожного" кризиса: нужны 3 млрд грн

Минимум 3 млрд грн. необходимо для сохранения автодорог в Донецкой области по основным направлениям движения, -  сообщает пресс-служба  Службы автомобильных дорог (САД) в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, в этом году САД прогнозирует углубление «дорожного» кризиса: автодороги региона нуждаются в текущем среднем и/или капитальном ремонте.

“Минимальный объем финансирования, необходимый для сохранения автодорог по основным направлениям движения, составляет 3 млрд грн”, - отметили в ведомстве.

В целом на восстановление дорожно-транспортной сети области, включая восстановление объектов, разрушенных в результате проведения АТО, нужно 48 млрд грн., -  подчеркнули в ведомстве.

Сообщается, что в первом квартале 2016 года филиалами ГП «Донецкий облавтодор» выполнены работы по текущему мелкому (ямочному) ремонту и эксплуатационному содержанию автодорог общего пользования на сумму 30 млн грн, что составляет 24,8% от производственного плана на текущий год.

Работниками дорожных служб отремонтировано 32,8 тыс. квадратных метров ямочности. Работы по устранению деформаций и разрушений дорожного покрытия выполнены на сумму 11 млн грн.

Как сообщалось ранее, 18 апреля Служба автомобильных дорог в Донецкой области инициировала весенний комиссионный осмотр автомобильных дорог общего пользования. По предварительным подсчетам специалистов, общая площадь поражения дорожной поверхности после зимнего периода составляет 120 тыс. квадратных метров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи