Нетрезвая девушка с гранатой в сумочке прогуливалась в Красноармейске

Нетрезвую девушку с гранатой в сумочке остановили полицейские в Красноармейске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

" В Красноармейске во время патрулирования сотрудники полиции остановили возле магазина для проверки документов нетрезвую девушку. Как оказалось, 27-летняя местная жительница не только нарушала общественный порядок, но и имела при себе «бомбу замедленного действия». Уже три дня девушка носила с собой гранату Ф-1, которую нашла возле мусорных баков", - говорится в сообщении.

Женщина не понимала, что в любой момент может стать «смертницей» и унести жизни всех окружающих. За свои действия злоумышленница получит судимость.

В течение года такие же «любительницы острых ощущений» были задержаны сотрудниками полиции в Мариуполе, Димитрове и дважды - в Угледаре.

Открыто уголовное производство по ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи