Все лучшее - детям. Скандальные книги о лесах Донетчины по 600 гривен за экземпляр в Донецкой ОГА отдали школьникам

Шестьсот экземпляров книги "Леса Донетчины", каждый из которых обошелся бюджету в 600 гривен, будут переданы общеобразовательным учебным заведениям Донецкой области. Об этом сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации на своей странице в Фейсбуке.

"С целью экологического воспитания и повышения экологической культуры подрастающего поколения на основе местного краеведческого материала, накануне Дня окружающей среды Украины департамент экологии и природных ресурсов передал департаменту образования и науки Донецкой облгосадминистрации 600 экземпляров научно-информационного справочника «Леса Донетчины» для распространения в сети общеобразовательных учебных заведениях области", - говорится в сообщении.

Департамент экологии напоминает, что книга издана в 2015 году; она подготовлена ведущими специалистами отрасли и информирует о современном состоянии лесов Донбасса. Рассчитанное на широкий круг читателей, это издание имеет просветительское и учебное целенаправленности. Оно призвано "развивать программные основы охраны, сохранения, воспроизводства и увеличения лесных ресурсов нашего региона".

"Уверены, что книга не только поможет школьникам получить новые знания об уникальных и неповторимых лесах Донецкой области, но и будет способствовать формированию у них бережного отношения, понимания и любви к природе Донбасса", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации осенью 2015 года заказал печать книги «Леса Донетчины» на 600 тысяч гривен.

По информации Вестника государственных закупок, ООО «Инициал» к 1 декабря обязалось напечатать тысячу экземпляров научно-информационного справочника, который должен информировать как профессиональных ученых, так и широкий круг читателей о современном состоянии лесов Донецкой области.

«Техническими параметрами предусмотрены формат издания 215х305 мм, обложка из льна, тиснение «золотом», твердый переплет. Внутренний блок должен выглядеть так: бумага мелованная, глянец, 200 г/кв м, 400 страниц, гарнитура 14, форзац 0 + 0, 200 г/м2 офсет», - говорится в сообщении .

Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА возглавляет Сергей Натрус. В 2013 году он занимал должность заместителя городского головы Енакиево, до того был первым заместителем руководителя Госуправления охраны окружающей природной среды Донецкой области.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи