Губернатор Донецкой области рассказал об основных контрабандных маршрутах

Контрабанда идет на оккупированные территории Донецкой области через Верхнеторецкое. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал в интервью ЛигаБизнесИнформ.

"Есть вопросы по Верхнеторецкому, где стоят Вооруженные силы. Ночью шуруют газели, микроавтобусы по полной программе", - отметил он, отвечая на вопрос об основных контрабандных маршрутах.

При этом губернатор не знает, какое из ведомств занимается крышеванием контрабанды.

"Не знаю. Не берусь винить армию. Но с наступлением весны ситуация усложнилась еще и тем, что раньше контрабанда могла идти только по дорогам - через снег проехать было невозможно. А теперь все высохло. Сплошной линии разграничения у нас нет. Тропинок, по которым можно обойти блокпосты, более чем достаточно", - сказал Жебривский.

По его словам, контрабандисты везут все, что приносит выгоду и что дешевле в Украине.

" Хотя на самом деле цены на продукты питания на временно оккупированной территории немного упали. Неправда, что все дороже в два-три раза. На 20-40% дороже, а некоторые продукты даже дешевле украинских. На 80% это российские и частично белорусские товары, но в основном плохого качества", - отметил глава Донецкой ОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи