Оккупационные "власти" провалили свой эксперимент по трудоустройству шахтеров с неработающих шахт

"Власти" на оккупированной части Донецкой области провалили свой "эксперимент" по трудоустройству шахтеров с неработающих шахт. Об этом заявил так называемый "директор" фейкового "угольного департамента министерства угля и энергетики "ДНР" Николай Ковалев на сепаратистском телеканале "Оплот".

По словам, Ковалева, для шахтеров, которые остались без работы, в фейковом "министерстве" "была наработана программа создания 1000 рабочих мест как пробный шаг".

Он отметил, что шахтерам было предложено трудоустройство на "успешных действующих предприятиях - предложили на шахте" Ждановская" - 250 рабочих мест; на шахте "Прогресс" в Торезе - 250 мест, а также на ш/у "Донбасс" и предприятии "Макеевуголь".

Однако шахтеры закрытых шахт восприняли скептически предложение о переводе их на другие предприятия. "Предложили бесплатные профосмотры, доставку на работу и с работы. Но, к сожалению. этот эксперимент у нас провалился. Наверное, где-то в чем-то мы не понимали до конца всего происходящего", - сказал Ковалев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи