Полиция подтверждает факт конфликта между бойцом "Днепра-1" и пассажирами микроавтобуса с детьми на блокпосту у Часова Яра

Полиция Бахмута подтверждает факт конфликта между сотрудником "Днепра-1" и пассажирами микроавтобуса, который вез детей в бассейн, но отрицает стрельбу на блокпосту у Часова Яра, - сообщает Вечерний Бахмут.

На минувшей неделе, 7 апреля, появилась информация о конфликте на блок-посту у Часова Яра. Журналистка местного издания "Знамя индустрии" Ирина Славич утверждает, что стала очевидцем событий. По ее словам, военный остановил микроавтобус, в котором организованно ехали более десяти женщин с детьми из Константиновки в Бахмут в бассейн. "Человек в камуфляже, с шевронами "Спецподразделение "Днепр1" жестко приказал съехать в сторону, отобрал у водителя паспорт, и пообещал продержать автомобиль с женщинами и детьми три часа до выяснения обстоятельств", - сообщало издание. По словам рассказчика, когда к военным подошли женщины просить вернуть документы, прозвучала автоматная очередь, "боец стрелял над головами собравшихся в воздух". Некоторые родители с самыми маленькими детьми с вещами по трассе пешком пошли назад, в Константиновку, - сообщает автор.

По версии, которую озвучил начальник Бахмутского отдела полиции Владимир Гончаров, конфликт возник из-за того, что водитель микроавтобуса, перевозивший группу родителей с детьми из Константиновки в Северск, попытался объехать блокпост, чтобы не стоять в очереди.

"В 17:40 в дежурную часть Бахмутского ОП позвонил сотрудник "Днепра-1" и сообщил, что граждане, передвигающиеся на автотранспорте, не выполняют требования проезда блокпостов. После прибытия следственно-оперативной группы выяснилось, что спешившие в бассейн пассажиры микроавтобуса уговорили водителя направиться в объезд, прорваться. Их остановили, они начали кричать, что мы спешим, мы опаздываем в бассейн и т.д. Ни водитель автобуса, ни другие его пассажиры не подтверждают факт стрельбы. Да, конфликт был, но стрельбы не было", - сообщил Владимир Гончаров.

Начальник Бахмутского отдела полиции добавил, что его подчиненные проводят по этому факту служебную проверку, материалы также направлены в прокуратуру.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи