Ветеран АТО благодаря ПРООН возрождает в Мариуполе известную донецкую кофейню

Известная многим дончанам кофейня "Изба-читальня" "переехала" в Мариуполь благодаря помощи Программы развития ООН. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил основатель кафе, ветеран АТО Богдан Чабан.

"2 года спустя, после того как российские бандиты уничтожили все, что было нам дорого, «Изба-Читальня», открывается в Мариуполе. Благодаря Програме Развития ООН United Nations Development Programme (UNDP) Ukraine мы получили шанс на второе дыхание и вторую жизнь. Мы получили шанс изменить представление мариупольцев об отдыхе, шанс изменить их сознание. Шанс создать место, где будут собираться люди, которые верят в будущее и создают его… Совсем скоро мы начинаем заново! Теперь в Мариуполе", - написал Богдан Чабан.

Донецкая кофейня была известна тем, что там проводили интеллектуально-развлекательные вечеринки, читали стихи, учили танцевать, к примеру, сальсу или танго.

ПРООН в рамках проекта "Экономическое и социальное восстановление Донбасса" предоставила малые гранты для создания и развития собственного бизнеса вынужденным переселенцам Донецкой, Луганской и других областей Украины. Несмотря на глобальный экономический и политический кризис, предприниматели смогли создать успешные коммерческие проекты.

Такой была "Изба-читальня" в Донецке

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи