Одинадцать тысяч выпускников в Донецкой области зарегистрировались для прохождения ВНО

В Донецкой области 11229 выпускников зарегистрировались для прохождения ВНО. Об этом сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, завершилась регистрация участников внешнего независимого оценивания 2016 года. Всего в Донецкой области зарегистрировались 11229 желающих, 8685 из которых являются выпускниками общеобразовательных учебных заведений и 2544 – выпускниками прошлых лет.
По сообщению Департамента образования и науки Донецкой ОГА, особенностью нынешней регистрации является значительный рост доли выпускников прошлых лет - 22,7% от общего количества (в 2015 году - 15%).
Сравнительный анализ выбора предметов показал, что многие участники выбрали историю Украины и английский язык. Популярностью среди выпускников стабильно пользуются математика и биология.
Всего для организации и проведения ВНО–2016 в области создано 53 пункта тестирования. Пункты оценивания организованы в каждом районе, городе областного подчинения, за исключением Авдеевки и Ясиноватского района.
До 14 апреля 2016 года на персональных информационных страницах участников ВНО будут размещены приглашения-пропуска. С маршрутами проезда к пунктам можно ознакомиться на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования test.dn.ua.
Сообщается, что среди зарегистрированных участников ВНО около 800 человек с временно оккупированных территорий Донецкой области. Департаментом образования и науки решается вопрос о размещении абитуриентов, прибывающих из временно неподконтрольных территорий области, в учреждениях образования интернатного типа, общежитиях высших и профессионально-технических учебных заведений на время проведения ВНО (по обращаемости).

В сообщении напоминается, что с 19 марта до 20 мая 2016 года проходит регистрация на дополнительную сессию ВНО (с 14 июня по 4 июля 2016 года в городах Мариуполь, Славянск) для участников АТО, жителей населенных пунктов, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и временно перемещенных лиц, которые не успели зарегистрироваться до 4 марта 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи