Прокуратура взяла под свой контроль факт смерти 2-месячного младенца в Донецкой области

Прокуратура контролирует расследование факта смерти 2-месячного младенца в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Артемовская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту смерти 2-месячного мальчика. Во время досудебного расследования установлено, что 3 марта в г. Часов Яр Донецкой области в одном из частных домов умер новорожденный.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Следователями установлено, что 36-летняя мать перед сном покормила ребенка грудью, после чего легла спать вместе с ним на диване. Утром мать проснулась и увидела, что сын не подает признаков жизни. Она сразу вызвала скорую, которая и констатировала смерть мальчика. Кроме новорожденного, женщина одна воспитывает еще двоих детей - девочек 9 и 5 лет. Соседи характеризуют ее с негативной стороны, потому что она злоупотребляет спиртными напитками, часто приводит к себе в гости посторонних лиц и друзей. Однако, несмотря на это, ухаживает за детьми хорошо, они всегда опрятно одеты и ухожены.

Следствие рассматривает несколько версий смерти ребенка, среди которых и удушение грудью во время кормления. Окончательную причину смерти назовут судмедэксперты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи