Учительница, участвовавшая в организации "референдума" в Красноармейске в 2014 году, хочет стать директором УВК

Учительница Светлана Павлюкович, принимавшая участие в организации сепаратистского "референдума" в Красноармейске в мае 2014 года, сейчас претендует на пост директора учебно-воспитательного комплекса, - передает ИА «Вчасно».

Как отмечает сайт, учительница украинского языка и литературы УВК Светлана Павлюкович в мае 2014 года была одним из организаторов незаконного «референдума» в родном городе.

11 мая 2014 года она составляла «списки» во время «голосования» в Красноармейске. Информация и фотографии ее участия в процессе, идущим в разрез с украинским законодательством, были опубликованы в местных СМИ.

"Сегодня организатор «референдума» зарегистрирована как один из кандидатов на должность директора Красноармейского учебно-воспитательного комплекса (КУВК). Конкурс на замещение вакантной должности состоялся в Красноармейском горсовете 28 марта, результаты конкурсного отбора станут известны уже завтра. Претендентами на место руководителя комплекса стали четыре человека, в том числе и Светлана Павлюкович", - говорится в сообщении.

Специалист красноармейского ГорОО Марина Голуб пояснила в местных СМИ, что основными требованиями к конкурсантам является наличие педагогического образования и украинское гражданство.

«Я лично проверю факты, касающиеся участия педагога Павлюкович в организации незаконного «референдума», - заявила начальник департамента образования и науки ДонОГА Надежда Оксенчук, - и если они подтвердятся, это будет позором. Однако, делать какие-либо заявления лишь на основании публикаций, я не имею права».


Сайт подтверждает свою информацию фото, на котором Светлана Павлюкович составляет "списки" во время процесса "голосования" 11 мая 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи