Учительница, участвовавшая в организации "референдума" в Красноармейске в 2014 году, хочет стать директором УВК

Учительница Светлана Павлюкович, принимавшая участие в организации сепаратистского "референдума" в Красноармейске в мае 2014 года, сейчас претендует на пост директора учебно-воспитательного комплекса, - передает ИА «Вчасно».

Как отмечает сайт, учительница украинского языка и литературы УВК Светлана Павлюкович в мае 2014 года была одним из организаторов незаконного «референдума» в родном городе.

11 мая 2014 года она составляла «списки» во время «голосования» в Красноармейске. Информация и фотографии ее участия в процессе, идущим в разрез с украинским законодательством, были опубликованы в местных СМИ.

"Сегодня организатор «референдума» зарегистрирована как один из кандидатов на должность директора Красноармейского учебно-воспитательного комплекса (КУВК). Конкурс на замещение вакантной должности состоялся в Красноармейском горсовете 28 марта, результаты конкурсного отбора станут известны уже завтра. Претендентами на место руководителя комплекса стали четыре человека, в том числе и Светлана Павлюкович", - говорится в сообщении.

Специалист красноармейского ГорОО Марина Голуб пояснила в местных СМИ, что основными требованиями к конкурсантам является наличие педагогического образования и украинское гражданство.

«Я лично проверю факты, касающиеся участия педагога Павлюкович в организации незаконного «референдума», - заявила начальник департамента образования и науки ДонОГА Надежда Оксенчук, - и если они подтвердятся, это будет позором. Однако, делать какие-либо заявления лишь на основании публикаций, я не имею права».


Сайт подтверждает свою информацию фото, на котором Светлана Павлюкович составляет "списки" во время процесса "голосования" 11 мая 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи