Четыре гранатомета, 9 гранат и около тысячи патронов нашла жительница Мариуполя около гаражного кооператива

Четыре гранатомета, 9 гранат и около тысячи патронов в пакете обнаружила жительница Мариуполя около гаражного кооператива, - сообщает Мариупольский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.

Сообщение о находке поступило в дежурную часть Мариупольского отдела полиции в 14.40. Возле гаражного кооператива на ул.Заозерной в сумке жительница обнаружила предметы, похожие на оружие и боеприпасы. Женщина не стала касаться опасного пакета и сразу позвонила на «102».

Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители изъяли 4 гранатомета - РПГ-18 и РПГ-22, 10 запалов, патроны различного калибра в пачках и россыпью в количестве около 1000 штук.

С арсеналом предметов массового поражения сейчас работают эксперты. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Владелец арсенала устанавливается.






Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи