Житель Донецкой области пытался вывезти в Россию 23 паспорта и 19 банковских карт

Житель Донецкой области пытался вывезти в Россию 23 паспорта и 19 банковских карт через пункт пропуска "Плетеневка" в Харьковской области, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и работниками фискальной службы обнаружили в пункте пропуска 23 паспорта и 19 банковских карт.

"Паспортные документы граждан Украины, Таджикистана, Молдовы, Сербии и других стран, миграционные карточки РФ, таможенную декларацию, выданную на неподконтрольной территории в Донецкой области с мастичными печатями и 19 карточек разных банков пытался скрыто вывезти в Россию гражданин Украины, житель Донецкой области на автомобиле«КІА»", - говорится в сообщении.

Так как у пограничников была информация о перемещении документов, которые могут указывать на причастность гражданина к финансированию незаконных вооруженных формирований, автомобиль вывели из общего потока для проведения углубленного осмотра.

Документы и карточки были обнаружены межведомственной группой под капотом в конструктивных особенностях авто и в личных вещах правонарушителя. Из его объяснений стало известно, что "посылку" ему вручил неизвестный и попросил доставить Белгород (РФ) за вознаграждение.

Выявленные документы и карточки, которые "могут указывать на причастность гражданина к противоправным деятельности, связанной с финансированием незаконных вооруженных формирований", были переданы сотрудникам СБУ. Продолжаются следственные действия.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи