К Евро-2012 по инициативе Донецкой области выпущен блок почтовых марок (Фото)

В Украине к Евро-2012 по инициативе Донецкой области выпущен блок почтовых марок.

Об этом сказала заместитель директора Донецкой дирекции «Укрпочта» по вопросам маркетинга Людмила Сердечная сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«К Евро-2012 уже выпущен блок марок. Со своей стороны мы подали предложения в «Укрпочту», чтобы был выпущен блок марок, где города, принимающие матчи были запечатлены каким-то образом в этих почтовых миниатюрах», - сказала она.

Также область выступила с предложением о том, чтобы был выпущен художественный конверт с новым стадионом «Донбасс-Арена», чтобы как-то это было отражено и осталось на долгие годы.

«Мы подготовили целый набор предложений, как увековечить это событие на почтовых выпусках. Почта готовится принять Евро-2012. У нас есть программа по Донецку и по Украине в целом. Наши специалисты готовятся, чтобы за эти годы выучить язык, чтобы встречать иностранных гостей, поскольку наверняка будут люди пользоваться почтой», - отметила Л. Сердечная.

Также, продолжила она, к Евро-2012, возможно, на донецком почтамте будет установлено специальное оборудование для создания персонифицированной марки.

«Это марка, в которой есть возможность сделать изображение по желанию клиента: вставить ваш портрет или портрет вашего ребенка, сделать индивидуальный текст, логотип фирмы. Сегодня подобное есть в Киеве…Можно сделать с сайта марки Украины заказ, но получать марку нужно лишь лично в руки. Есть высокая вероятность того, что это будет и в Донецке", - рассказала Л.Сердечная.

Она отметила, что стоимость листа блока личной марки, на которой может быть 18 или 22 марки - около 100 гривен.

Кроме того, отметила Л. Сердечная, «планируется разместить на стадионе «Донбасс Арена», в основных гостиницах, принимающих болельщиков во время проведения чемпионата - «Виктории», «Донбасс Палас»- пункты связи, которыми смогут воспользоваться все прибывшие гости.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи