В “ДНР” не будут отбирать украинские паспорта, так как выдачи “республиканских” придется ждать очень долго

Самопровозглашенные власти “Донецкой народной республики” заявляют, что украинские паспорта забирать не будут, потому что выдача "паспортов ДНР" затянется на длительный срок. Об этом сообщил “начальник миграционной службы МВД ДНР” Владимир Краснощока сепаратистскому "официальному сайту ДНР".

“Украинский паспорт не будет забираться, потому что процедура выдачи наших паспортов затянется на длительный срок. Кроме того, украинские паспорта являются собственностью другого государства — Украины. Забирать эти документы у людей без их согласия у нас нет ни законного, ни морального права. Украинский паспорт имеет те же преимущества, что и паспорт Донецкой Народной Республики”, — сообщил так называемый “начальник”.




Как сообщалось ранее,
16 марта глава "ДНР" Александр Захарченко вручил 20 жителям оккупированного боевиками Донецка "республиканские паспорта", которые, по его мнению, смогут отделить граждан Украины от граждан "ДНР".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи