Бойцы батальона "Киевская Русь" привезли Краматорскому Центру социально-психологической реабилитации детей гумпомощь

Краматорский центр социально-психологической реабилитации детей получил гуманитарную помощь, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается, 21 марта заместитель председателя облгосадминистрации Владислав Лаврик вместе с представителями 25-го отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь» посетили Центр социально-психологической реабилитации детей службы по делам детей Краматорского городского совета.

Основная задача центра - оказание комплексной социальной, психологической, педагогической, медицинской, правовой помощи детям в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Центр рассчитан на 35 детей. Сейчас социальную помощь в Центре получают 27 детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Представители батальона «Киевская Русь» во главе с командиром Евгением Александровичем и волонтерами из города Вышгорода привезли воспитанникам центра гуманитарную помощь - игрушки, продукты питания, теплую одежду и многие другие необходимые детям вещи.

Командир батальона рассказал, что ранее они оказывали помощь детскому дому в поселке Мироновском, но когда там начались активные боевые действия, детей эвакуировали.

«Мы выбрали этот Центр социально-психологической реабилитации детей по согласованию с Донецкой облгосадминистрацией. Подключили наших волонтеров, которые привезли детям сладости, игрушки и очень много одежды, а солдаты нашего батальона по собственному желанию выделили продукты для этого центра », - рассказал Евгений Александрович.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи