Славянская райбольница открылась после масштабной реконструкции, проведенной за деньги правительства Японии

Официальное открытие отремонтированной Славянской центральной районной больницы в городе Николаевка состоялось 16 марта, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Это учреждение пострадало во время вооруженного конфликта: из-за детонации снарядов здесь была повреждена крыша и нарушена гидроизоляция помещений. Ремонтные работы были проведены Программой Развития ООН при финансировании Правительства Японии.

«Мы очень благодарны нашим международным партнерам за то, что помогают нам ремонтировать и улучшать социальные учреждения в Донецкой области. Уверен, с такой поддержкой по восстановлению Донбасса начнется возрождение всей Украины», - отметил в.и.о. заместителя председателя Донецкой областной государственной администрации Игорь Стокоз.

В свою очередь, представители Посольства Японии отметили важную роль, которую играет работа местных врачей в поддержании высокого качества социальных услуг в регионе. «Я знаю, что у вас были сложные времена в последние два года. Теперь же я рад видеть счастливые лица врачей в этой восстановленной больнице. Народ Японии будет продолжать поддерживать народ Украины», - отметил советник-посланник Посольства Японии в Украине Мичио Харада.

Общая стоимость работ, проведенных в больнице - более 7 миллионов гривен. Здесь отремонтировали приемное и хирургическое отделения, рентген-кабинет, крышу, заменили окна, обустроили вход в помещение и туалеты для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, делегация посетила центральное почтовое отделение в Николаевке, где сейчас ПРООН также проводит реконструкцию при финансовой поддержке правительства Японии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи