Жебривский пообещал жителям "серой зоны" в Ясиноватском районе согласовать ямочный ремонт дорог

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский 15 марта в ходе рабочей поездки в Ясиноватский район посетил населенные пункты в «серой зоне», получившие наибольшие повреждения в ходе боевых действий, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

В поселке Очеретино глава области подарил спортивный инвентарь местной школе, пообещав выделить на обустройство 16 млн грн из областного бюджета, сделав из нее опорное учебное заведение. Новоселовская общеобразовательная школа, отремонтированная на средства международных спонсоров с участием местной общины, получит от областной власти компьютерный класс.

Жители прифронтовых сел озвучили председателю Донецкой ОГА самые наболевшие вопросы: разбитые дороги, необходимость налаживания медицинского обслуживания, невозможность возмещения поврежденного частного жилья из государственного бюджета, неудобства с уплатой коммунальных услуг из-за отсутствия отделений «Укрпочты» и другие.

Павел Жебривский пообещал согласовать вопрос с Донецким облавтодором, чтобы провести ямочный ремонт на наиболее разбитых участках. Также достигнута договоренность с Авдеевским городским головой, чтобы местная больница обслуживала жителей окружающих сел.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи