В оккупированном Донецке восстанавливают движение трамвая №1 к железнодорожному вокзалу

Движение по всему трамвайному маршруту №1 – до железнодорожного вокзала - начали восстанавливать в оккупированном Донецке. Об этом сообщает сайт фейковой "ДНР".

Сегодня на Привокзальной площади Донецка состоялась инспекционная проверка восстановления трамвайного маршрута №1.

Директор коммунального коммерческого предприятия «Донэлектроавтотранс» Алексей Кулемзин рассказал о ходе работ по восстановлению. «Все прекрасно помнят, какие обстрелы тут были, участок был разрушен, а материальные ценности утрачены. Первым этапом мы восстановили движение до улицы Экономической, провели капитальный ремонт разворотного кольца и сегодня восстановили рельсовый путь. Протяженность участка — порядка 6 км в обоих направлениях. Для того чтобы не закупать очень дорогостоящие материалы, основной фронт работ выполняем самостоятельно», — отметил он.

Предполагается, что трамваи начнут движение по всей протяженности маршрута №1 к 11 мая.



Фото из соцсетей

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи