Сто фур штаба Ахметова в течение недели доставят помощь для мирных жителей неподконтрольной территории

Сто фур Гуманитарного штаба Ахметова в течение недели доставят помощь для мирных жителей неподконтрольной территории, - сообщает пресс-служба организации.

Так, на текущей неделе, с 14 по 19 марта, штаб Рината Ахметова увеличит интенсивность доставки гуманитарной помощи на Донбасс. В течение 6 дней в Донецк отправятся 6 автоколонн с гуманитарным грузом для мирных жителей неподконтрольной территории.

"В течение недели мы планируем отправить 100 двадцатитонных фур с продуктами. Из этого объема уже в Донецке будет сформировано 180 тысяч наборов выживания. Каждая автоколонна проходит тщательный плановый досмотр, как при отправке из распределительного центра в Днепропетровске, так и на КПВВ. Мы увеличиваем интенсивность доставки, чтобы обеспечить запас наборов в донецком логистическом центре до конца марта. Это позволит бесперебойно выдавать помощь людям в стационарных пунктах и осуществить запланированные выезды мобильной бригады в села на неподконтрольной территории", – прокомментировал директор Гуманитарного штаба Александр Вишняков.

Утром 14 марта Штаб отправил первую из шести запланированных колонн. К вечеру в Донецк планируется доставить 30 тысяч взрослых наборов выживания.


В понедельник 14 марта, в села Артемовского и Новоазовского районов Донецкой области выехали бригады мобильной выдачи на Донбассе. По обе стороны линии соприкосновения работают 37 стационарных пунктов выдачи помощи.

За все время работы Штаб Рината Ахметова выдал 6 млн. 840 тыс. взрослых и 511 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи