Возле Бахмута полицейские задержали "Мерседес Спринтер" с крупной партией денег в разной валюте и банковскими картами

Крупную партию денег в разной валюте и банковские карты перевозил автомобиль, задержанный полицейскими возле Бахмута, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В рамках контрдиверсионных мероприятий, разработанных штабом АТО, на внутренних блокпостах и автодорогах области сотрудники полиции Донетчины постоянно осуществляют тщательную проверку транспорта и документов граждан. 11 марта около 19.00. на трассе Киев-Харьков-Довжанский в ходе проведения спецмероприятий мобильная группа полиции остановила автомобиль «Мерседес Спринтер».

В ходе осмотра в спортивной сумке пассажира было обнаружено около миллиона российских рублей, почти 200 тысяч гривен, более 5 тысяч евро и около 1,5 тысячи долларов США. Кроме этого, при нем находилось 25 банковских карточек, некоторые из них были на имя мужчины, другие - неперсонифицированные.

Установлено, что водитель - житель Ивано-Франковской области, пассажир - Черновицкой, обоим 27 лет. По их словам, двигались из г. Северодонецка Луганской области домой.

Давать какие-либо пояснения, что они делали с такими деньгами в зоне АТО, вблизи оккупированной территории, водитель и пассажир отказались.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского отдела полиции, проводится проверка.

Факт внесен в журнал Единого учета заявлений и сообщений граждан о совершенных уголовных преступлениях и других происшествиях. В настоящее время полиция устанавливает происхождение денег и банковских карт.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи