Украинская разведка сообщает, что в "ДНР" начали выдачу российским офицерам и боевикам "ордеров" на отжатые квартиры

Выдачу "ордеров" на отжатые квартиры российским офицерам и боевикам начали так называемые "власти" на оккупированной части Донецкой области, - сообщает Главное управление разведки МО Украины.

Сообщается, что незаконная власть "ДНР" с целью поощрения граждан РФ к участию в боевых действиях, а также дальнейшей их адаптации и легализации на временно оккупированных территориях Донбасса "перераспределяет конфискованное жилье украинских граждан в пользу российских военнослужащих и наемников".

"В отдельных районах Донецка (Украина) начата выдача ордеров на "национализированные" квартиры кадровым офицерам 1 и 2 АК и гражданам России из состава незаконных вооруженных формирований в соотношении 80 к 20% соответственно", - говорится в сообщении.

Разведка сообщает, что конфискации подлежит "жилье дончан, которые выехали с оккупированных территорий в мирную Украину".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи