Логистические центры возле КПВВ практически не работают - общественники

Логистические центры в зоне АТО вблизи КПВВ не выполняют свои функции из-за низкого уровня спроса и представленных товаров.Об этом заявил глава общественной организации "Фундация.101" Андрей Богданович в ходе презентации результатов мониторинга контрольных пунктов въезда-выезда "Зайцево" и "Новотроицкое" в Донецкой области. Проблемы и предложения" сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы вынуждены констатировать, что логистические центры (вблизи нулевых блокпостов) фактически не работают. Там очень мало продавцов, предпринимателей. Очень много людей вообще не знают существовании логистических центров", - подчеркнул А.Богданович.
По его словам, еще одной проблемой, из-за которой люди не хотят туда ехать - простаивание в общей очереди 6-7 часов. "Тогда человеку нет смысла ехать в логистический центр. Проще уже пересечь КПВВ и купить все необходимое на подконтрольной Украине территории. В итоге, логистические центры не выполняют свои функции, очереди на КПВВ не разгружаются", - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи