Депутаты Мариупольского горсовета не стали голосовать за переименование проспекта Жукова в проспект Героев АТО

Депутаты Мариупольского горсовета не стали голосовать за переименование проспекта Жукова в проспект Героев АТО, - сообщает ilich.in.ua.

Предложение о переименовании выдвинул депутат горсовета Максим Бородин. В свою очередь городской голова Мариуполя Вадим Бойченко отметил, что сначала нужно вынести данный вопрос на обсуждение местных жителей: провести общественные слушания, онлайн-голосование.

Присутствующий на сессии командир 23 батальона Дмитрий Герасименко высказал свое мнение: «Герои достойны того, чтобы хоть одна улица, а не переулок или проулочек, были названы именем Героев АТО. Наши ребята гибнут за то, чтобы Мариуполь жил мирно».


Его активно поддержали общественные активисты.

 

«Жители Сартаны, Талаковки, Восточного ближе всего к линии столкновения, и мы должны спросить сначала у людей. Пройдут общественные слушания, комиссия по переименованиям рассмотрит этот вопрос», - подчеркнул секретарь горсовета Степан Махсма.

Общественная активистка Мария Подыбайло рассказала, что ее мать живет на пр. Жукова, и высказалась за переименование. «Многие потеряли наших побратимов на этой войне, у нас ни одна улица не названа в честь героев и это выглядит как какая-то принципиальная позиция города. Слушания опять пройдут через КСН, и какой результат будет? Стыдно перед ребятами-воинами, имейте совесть и посмотрите им в глаза», - говорит Мария Подыбайло.

«Многие наши бойцы, наши люди, которые разбирали завалы, спасали наших людей, они все герои АТО и достойны, чтобы их имена были увековечены», - высказал свою позицию Степан Махсма, а Вадим Бойченко подчеркнул, что в зале нет ни одного человека, который против присвоения какому-либо объекту топонимики Мариуполя названия «Героев АТО», однако, необходимо прежде выслушать жителей.

С городским головой согласилась и председатель комиссии по наименованию улиц Ирина Дудина.

Депутаты большинством голосов приняли решение о вынесении вопроса о присвоении объекту топонимики имени "Героев АТО" на рассмотрение местных жителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи