"Это, конечно, не Бродвей". В Мариуполе хотят выделить землю для воинов АТО на болоте возле свалки

Выделить землю для воинов АТО возле городской свалки, на заболоченной местности, в санитарной зоне завода "Азовсталь" предлагает Управление земельных ресурсов в Мариуполе. Об этом сообщает депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин, - передает "Мариуполь-экспресс".

"Посмотрите, какие чудесные места, для гарантированных государством участков земли под выдачу участникам АТО для вас готовят недолюстрированные "крепкие хозяйственники". Налево посмотришь - железная дорога везет сырье "Метинвеста" и прекрасная действующая городская свалка. Прямо посмотришь - отличный известково-обжигной завод белый дымок пускает. Направо посмотришь -любимый комбинат дымит. А под ногами болото и сточные воды. Да и до санитарной зоны рукой подать. Чего еще солдату для реабилитации надо?", - пишет Бородин на своей странице в Facebook.

По его мнению, сейчас чиновникам земресурсов во главе с Дмитрием Титовым главное выделить 200 тыс. грн. под разработку планов, а потом "всегда можно сказать: "Не хотите брать? Ну, мы же вам предлагали!".

"Ну, а что? Как сказал на координационном совете один из чиновников "Это, конечно, не Бродвей..." Ну, не может Дмитрий Титов для наших защитников найти другую свободную землю! А вдруг самому пригодиться или человеку хорошему...", - заключает мариупольский депутат от "Силы людей".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи