"Мобильные" волонтеры доставили для переселенцев в Курахово продуктовые наборы от штаба Ахметова

Мобильные бригады доставили почти 900 переселенцам в Курахово продуктовые наборы от Гуманитарного штаба Рината Ахметова, - сообщает пресс-служба организации. 

"898 переселенцев, из которых 121 человек – дети до 35 месяцев, в Курахово получили продуктовые наборы", - говорится в сообщении. 

Ранее в городе работал стационарный пункт выдачи помощи от Гуманитарного штаба. Но в январе 2016 года Штаб перешел на другой формат работы – теперь в большинство городов на подконтрольной территории Донбасса помощь доставляют мобильные бригады. В Курахово «мобильные» волонтеры побывали впервые. 

За все время работы Гуманитарного штаба в городе было выдано 29 320 продуктовых наборов. Помощь получили самые социально незащищенные категории переселенцев – старики, инвалиды, многодетные семьи, одинокие родители. 

«Курахово находится в 30 километрах от линии фронта, но при этом живет вполне обычной жизнью. Звуки стрельбы и взрывов здесь слышны лишь издалека. Тем не менее, в городе чувствуется напряжение, страх, тревожность, – рассказывает руководитель направления «Гуманитарная помощь» Штаба Рината Ахметова Евгения Рзаева. – С лета 2014 года в Курахово массово бежали жители соседних сел и городов: Марьинки, Красногоровки, Александровки, Старомихайловки. Эти населенные пункты находятся на самой линии соприкосновения и постоянно подвергаются обстрелам. Жить там по-прежнему очень опасно, поэтому переселенцы не могут вернуться домой и остаются в Курахово, поближе к родным местам. Мы понимаем, как им тяжело, и продолжим в дальнейшем оказывать помощь».



Проект мобильных бригад был запущен в мае 2015 года. По состоянию на 26 февраля 2016 года помощь от мобильных бригад волонтеров Гуманитарного штаба получили более 103 тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи