«Мэр» оккупированной Горловки называет жителей «ДНР» «иждивенцами» и «предвидит» возрождение СССР

Называющий себя «мэром» оккупированной Горловки Станислав Ким обвинил жителей самопровозглашенной «ДНР» в нежелании строить «молодую республику» и назвал их «иждивенцами». Такое заявление он сделал в интервью сепаратистскому сайту «Новороссия».

«Большое количество людей ( в «ДНР» - ОстроВ) привыкли быть иждивенцами – дай, принеси, подай, обеспечь. Все им кто-то должен, хотя и в той Конституции Украины, которая была, и той, что сейчас у нас, записано, что «вся власть принадлежит народу». Но народ не хочет пользоваться своей властью. Так вот если так будет и дальше, то, к сожалению, не придет дядя и не сделает все, что им необходимо», - отметил Ким.

Кроме того, «глава администрации» Горловки рассказал о своей мечте: чтобы жизнь в «республике» была как в Советском Союзе, который, по мнению боевика, обязательно возродится.

«Я почему-то глубоко уверен в душе, а интуиция меня никогда не подводила, возрождение Советского Союза будет. Лучше Советского Союза еще не придумали. В соцсетях большое количество за возрождение, а если кто-то не хочет, все равно придется. Будем мы с вами жить еще в Донецкой области советского союза»,- патетически подытожил Станислав Ким.

Как ранее сообщал “ОстроВ”, главарь “ДНР” Александр Захарченко назначил “мэром” Горловки бывшего участника Евромайдана в Киеве Станислава Кима.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи