ЮАР поможет Донецкой области в подготовке к Евро-2012

Южно-Африканская Республика окажет помощь Донецкой области в подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Об этом сказал сегодня журналистам в Донецке Чрезвычайный и Полномочный Посол Южно-Африканской Республики в Украине Андрис Фентер по итогам встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Владимиром Логвиненко.

В частности, Посол рассказал, что в ходе встречи с губернатором шла речь «о возможностях сотрудничества и обмена опытом по организации спортивных мероприятий».

«В Южной Африке будет Чемпионат мира по футболу в 2010 году, в Украине же Чемпионат Европы по футболу в 2012. У нас есть чем поделиться, то есть опыт», - сказал Андрис Фентер.

Он уточнил, что программа, над которой ведется работа по подготовке к чемпионату 2010 года «огромная, дорогая и многосторонняя». По итогам реализации данной программы и после проведения футбольного турнира Южно-Африканская сторона готова рассказать о своем опыте Донецкой области, заверил А. Фентер.

«Мы построили и заканчиваем строительство современнейших стадионов для проведения футбольных матчей. Кроме этого, чтобы до них добраться, нужен транспорт, это и транспортная инфраструктура, дорога. Очень важно также и управление этой всей структурой, то есть это менеджмент. У нас есть опыт в менеджменте этой огромной сети…», - резюмировал А. Фентер.

Напомним, что 15 мая 2004 года исполком ФИФА принял решение о том, что Чемпионат мира по футболу 2010 года пройдет в ЮАР. Впервые в истории финал чемпионат амира пройдет на африканском континенте. В конкурсе участвовали пять африканских государств: Ливия, Египет, Тунис, Марокко и ЮАР.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи