«ДНР» намерена ежесуточно отправлять в Украину по 20 тысяч тонн угля через ж/д перегон «Ясиноватая-Скотоватая»

Отправлять в Украину через восстановленный после взрыва железнодорожный перегон «Ясиноватая-Скотоватая» по 20 тысяч тонн угля в сутки намерены самопровозглашенные «власти» так называемой «ДНР», - сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Сегодня будет отправлена первая после восстановления перегона партия угля.

По словам так называемого «и.о. начальника управления стратегии развития промышленности администрации главы «ДНР»» Эдуарда Полякова, сегодня будет отправлено несколько недошедших составов из предыдущей партии, а в дальнейшем — примерно по 20 тысяч тонн угля в сутки.

«Теперь работа будет идти в стандартном режиме», — сказал он.

Ранее сообщалось, что вечером 16 февраля в результате подрыва с рельсов сошли восемь вагонов, и было повреждено 50 метров пути, шпалы и земляное полотно. Движение грузовых поездов было временно приостановлено для проведения ремонтных работ.

 Указанный перегон является ключевым для поставок угля на территорию Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи