В прифронтовой Авдеевке восстановлено вещание двух украинских телеканалов

Вещание телеканала «Первый национальный» и ОГТРК восстановлено в прифронтовой Авдеевке, - сообщает пресс-служба Министерства информационной политики.

В феврале 2016 года в Авдеевке Донецкой области были установлены два передатчика мощностью 100 Вт и 200 Вт для восстановления вещания телеканала «Первый национальный» и ОГТРК на 12 и 30 телеканалах. Передающая техника установлена во исполнение решения Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины.


«МИП совместно с Концерном РРТ, Нацсоветом Украины по вопросам телерадиовещания продолжают восстанавливать вещание украинских теле - и радиоканалов, пытаясь покрыть территории с «белыми пятнами »в зоне АТО», - отметила председатель комиссии Татьяна Попова.

Еженедельно на заседании Комиссии при МИП происходит обсуждение собранных сведений о городах и селах зоны АТО. По вынесенным решениям выделяется передающая техника, которую устанавливает Концерн РРТ на местах, и, соответственно, выделяются частоты для вещания тех или иных телерадиоканалов Нацсоветом Украины по вопросам телерадиовещания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи