В «ДНР» пытаются запретить «чиновникам» ремонтировать «отжатые» автомобили за «бюджетные» деньги - Тымчук

Запрет закупать запчасти и поводить ремонт личных автопарков «чиновников» за «бюджетные» средства пытаются ввести в так называемой «ДНР». Об этом на своей странице в Фейсбуке пишет народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Интересный приказ подписал «министр финансов ДНР» Е.Матющенко. Он запретил «бюджетникам» в «ДНР» закупать за счет «бюджетных средств» запчасти и проводить ремонт автомобилей, «которые не находятся на балансе бюджетных учреждений», - написал Тымчук.

Он поясняет, что с началом «русской весны» на Донбассе «отжимание» имущества граждан стало одной из самых любимых забав террористов».

«Год назад в «ДНР» эти «отжимы» имущества еще и легализовали, приняв документик под названием «Порядок выявления, учета, хранения, оценки бесхозяйного, конфискованного и другого имущества» (утвержден «постановлением Совета Министров ДНР от 12.03.2015г. № 3-16»), введя понятие «бесхозяйного имущества» в своем понимании (кстати, если у понравившегося боевикам имущества и был живой хозяин, это быстро исправляется...). И тут же у новоявленных «чиновников» «молодой республики» появилась мода на личные автопарки из «отжатых» у граждан авто», - отметил нардеп.

При этом, по его данным, содержание своих автопарков «чиновники» повесили на шею «налогоплательщиков» (кстати – российских, учитывая специфику наполнения «бюджета» «Л-ДНР» - Тымчук), содержа их за «бюджетные» деньги.

«Анекдот в том, что награбленное имущество возвращать, ясное дело, никто не собирается. Руководство «ДНР» просит лишь, чтобы подчиненные не тырили деньги на содержание этих автомобилей (и можно представить масштаб воровства, если понадобился «приказ министра»)», - написал Тымчук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи