Переселенцы из Широкино вышли на митинг в Мариуполе и потребовали от властей страны обратить на них внимание

Переселенцы из Широкино вышли на митинг в Мариуполе в воскресенье и потребовали от властей страны обратить внимание на их положение, - сообщает 0629.

Как отмечает сайт, около 200 жителей поселка Широкино вышли на митинг с плакатами и фотографиями разрушенных домов поселка.

В день годовщины эвакуации из Широкино жители поселка призвали руководство страны, Верховную Раду и Президента обратить внимание на сложное положение вынужденных переселенцев.

Митингующие отметили, что людям нечем платить за съем квартир, нет возможности устроиться на работу. В особо сложной ситуации оказались лица старше 45 лет, пенсионеры.

«Организаторы акции основным назвали требование к мировым лидерам повлиять на скорейшее восстановление мира политическим путем, чтобы жители могли вернуться в свои дома. Также прозвучало обращение к волонтерам и общественным организациям, выступить единым фронтом за то, чтобы остановить полное разрушение поселка новой волной боевых действий», - говорится в сообщении.

Мирные жители Широкино отметили, что очень хотят начать восстановление своего, когда-то прекрасного поселка.

По их словам, Широкино было принесено в жертву ради спасения Мариуполя, и нужно теперь приложить все усилия для спасения того, что от поселка осталось.

На общий сбор прибыли переселенцы из Широкино, проживающие в Мариуполе, Саханке, Коминтерново, Безыменном.

За митингом наблюдали представители ОБСЕ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи