Блокпосты на подконтрольной украинской власти части Донецкой области ждет модернизация (Фото)

Блокпосты на подконтрольной украинской власти части Донецкой области ждет модернизация, - сообщает Отдел коммуникации ГУ НП в регионе.

Первые реконструированные пункты проверки граждан и автотранспорта вскоре появятся в Мариуполе.

По заданию председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского и по инициативе руководства областного главка полиции разработаны схемы удобных и современных блокпостов. К их планированию были привлечены военные инженеры Национальной гвардии Украины. «На данный момент наработки по модернизации уже направлены для изучения в Мариупольский горсовет. Если идеи полиции и Нацгвардии будут поддержаны областной и местной властью, то сначала Мариуполь, а потом и другие города Донецкой области лишатся неудобных сооружений на автодорогах. На смену старым блокпостам придут современные пункты въезда и выезда, где будет осуществляться проверка граждан и автотранспорта», - говорится в сообщении.

Главные изменения - появление отдельной площадки для проверки автомобилей, автобусов и грузовиков, вблизи которой обязательно будет построено укрытие на случай обстрела. Рядом будет находиться модуль для дополнительной проверки документов граждан.

Остальные сооружения, необходимые для функционирования пункта пропуска, будут вынесены за пределы проезжей части. Модернизация предусматривает также оборудование постов всем, что необходимо для круглосуточного режима работы и нормальных условий несения службы: электропитание, вода, комнаты отдыха и т.д.

«Блокпосты являются частью внутренней безопасности Донецкой области, но сегодня их необходимо привести в надлежащее состояние и оптимизировать работу, чтобы избавиться от очередей и опасных наездов транспорта на бетонные сооружения. Такие задачи поставлены председателем Донецкой ВГА Павлом Жебривским. Разработанные нами материалы согласованы с военными инженерами и готовы к реализации, - отметил начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи