Оккупационные власти заменили «мэра» Горловки. Племянник жены Януковича пока остался не при делах

Главарь так называемой «ДНР» Александр Захарченко «назначил» исполняющим обязанности «главы администрации» оккупированной Горловки Станислава Кима. Об этом свидетельствует текст «указа» от 27 января, который появился на сайте непризнанной «ДНР».

Ким стал «мэром» с 28 января. Ранее эту «должность» занимал племянник жены беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Роман Храменков по кличке «Хромой», который до этого был «мэром» Енакиево.

Станислав Ким, 1972 года рождения, был так называемым депутатом "народного совета «ДНР»". В Украине он объявлен в розыск за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109, ч.2 ст.110, ч.1 ст.258-3, ч.5 ст.260, ч.1 ст.263 УК Украины: действия направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность, создание террористической группы, незаконное обращение с оружием.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи