В Майорске перед блокпостом “ночевали” около 135 машин

Перед майорским постом вчера осталось на ночь около 135 автомобилей. Об этом сообщает “Донбасс SOS” в Фейсбук.

“Как рассказали нам очевидцы, полдня, практически до 13 часов, на посту "висела" база. Проработав 3 часа майорский пост "закрылся" на проезд в направлении Бахмута (Артемовска), в направлении Горловки, как сообщают очевидцы, транспорт продолжал проезжать до 19 часов. Очередь к тому моменту скопилась до первого днр-поста. Ни попытки оставшихся в очереди выяснить "почему", ни их звонки "куда только можно", ни уговоры возобновить пропуск транспорта результата не дали. Причину почему было перекрыто движение "на выезд" людям никто не озвучил. Как всегда "был приказ”, - говорится в сообщении.

При этом пользователи соцсетей также прокомментировали ситуацию: “Остались ночевать. Мы 21е. За нами нескончаемая очередь”; “На пропускном пункте КПП Зайцево практически целый день не работала система, никого не пропускали, в обед начали пускать, но очень медленно, на Майорске в 16 часов закрыли пост и перестали вообще пропускать, осталось очень много людей на ночь, НО самое странное, что со стороны Артемовска на Донецк едет караван машин, значит пункт работает на 19.30 по Украине!”; “Муж был 5-30 на Майорске, в сторону Украины. Льготы отменены давно. Стоит до сих пор на нулевом, движения нет. Говорят база зависла. Начали пропускать в 13-00 по укр. врем. Сейчас 16-15 стоит на Зайцево, впереди машин 40, до основного блокпоста. Сзади около 20 машин и не прибавляется уже больще 1 часа. По всей видимости перестали пускать на Майорске”.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи