Артемовский райсуд освободил от уголовной ответственности бывшего боевика

Артемовский районный суд  освободил  от уголовной ответственности бывшего боевика, который воспользовался условиями программы Службы безопасности Украины "Тебя ждут дома". Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

При рассмотрении дела суд учел, что находясь в составе незаконного вооруженного формирования так называемой "ДНР", боевик не участвовал в боевых действиях и не стрелял в мирное население. Решение принято судом на основании ч. 6 ст. 260 Уголовного кодекса Украины.

Бывший боевик вернулся к мирной жизни на подконтрольной украинской власти территории.

СБ Украины подчеркивает, что по программе "Тебя ждут дома" участники незаконных вооруженных формирований, которые не принимали участия в боевых действиях, не совершили убийств и других тяжких преступлений, могут быть освобождены от уголовной ответственности в установленном законом порядке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи