Губернатор Донецкой области доволен выбором названия для стадиона ФК «Шахтер»

Председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко доволен, что новый стадион ФК «Шахтер» получил название «Донбасс-Арена». Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

«Знаете, почему? Достаточно удачно. Мы как-то стояли и полушутя-полусерьезно - я, Анатолий Михайлович (председатель облсовета Анатолий Близнюк) и Ринат Леонидович (президент ФК «Шахтер», народный депутат Ринат Ахметов), мы еще и не знали, название какое будет. Одна из версий была, что должно быть что-то общенациональное, общегосударственное в названии, как-то связать со словом «Украина»… А когда он сказал «Донбасс-Арена», почему-то сразу возникла такая мысль: «Да, Донбасс становится центром Украины!», - сказал губернатор.

Он отметил, что видел стадион на разных стадиях готовности.

«Когда я впервые вышел на эту площадку и увидел чашу стадиона внутреннюю, думаю «какая элегантность»! Такого сооружения в программе металлических конструкций, пожалуй, в Украине, нет», - отметил В. Логвиненко.

Напомним, что вчера в Донецке прошла презентация бренда нового современного стадиона, который будет задействован в матчах Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов объявил, что принято решение назвать стадион «Донбасс-Арена».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи