Донецкая ОГА разработала проект по восстановлению автодорог. Цена вопроса – 30 миллиардов

Донецкая облгосадминистрация разработала проект по восстановлению автодорог на контролируемой территории области, смета для реализации которого в течение 5 лет составляет 30 миллиардов гривен. Об этом речь шла на встрече руководителя Донецкой облгосадминистрации Павла Жебривского с новым Советником Программы Развития ООН в Украине по вопросам восстановления и стабилизации Кунал Дхаром, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

По словам Павла Жебривского, одним из приоритетных направлений работы для областной власти является восстановление дорог общего значения. «Сейчас Донецкая облгосадминистрация разработала проект по восстановлению автодорог на контролируемой территории. Смета для его реализации в течение 5 лет составляет 30 миллиардов гривен», - говорится в сообщении.

«По предварительной оценке, один километр новой дороги сейчас стоит 8 миллионов гривен. Первоочередная потребность в ремонте трассы Краматорск-Мариуполь в обход Донецка. В свое время проектными работами не предусматривалась та нагрузка, приходящаяся на нее сегодня», - отметил глава области.

Советник ПРООН согласился, что строительство дорог - очень дорогой проект, найти деньги на воплощение которого трудно, но возможно. «Речь идет о мобильности людей, товаров и услуг, поэтому нужно правильно определить приоритеты направления кредитов», - отметил Кунал Дхар. Он отметил, что готов работать над этими вопросами вместе с Донецкой ОГА и украинским правительством.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи