Школьникам Краматорска могут продлить каникулы еще на неделю в связи с эпидемией гриппа

Школьникам Краматорска могут продлить каникулы еще на неделю в связи с эпидемией гриппа. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал городской голова Андрей Панков.

«Завтра городская СЭС предоставит обновленные данные по эпидемиологической ситуации в городе, но по оперативной информации медиков, спада эпидемии пока не заметно. Более того, теплая и сырая погода только способствует распространению вируса. В общем, завтра будем принимать решение о том, стоит ли детям выходить в школу 18 января. Но мое мнение, что спешить не стоит - мы не можем подвергать детей лишним рискам и должны продлить карантин еще на неделю», - написал Панков.

Мэр обещает проинформировать о принятом решении 15 января.

Ранее отдых школьников, которые должны были выходить на учебу 11 января, был продлен до 18 января включительно.

В Краматорске зарегистрировано 17 случаев смерти от пневмоний различной этиологии. Практически все умершие обратились за медицинской помощью на 7-10 сутки от начала болезни и имели различные хронические заболевания и иммунодефицитные состояния. Среди причин, приведших к тяжелым осложнениям, на первом месте несвоевременное обращение за медицинской помощью, а также невыполнение рекомендаций врача, самолечение.

Всего по состоянию на 13 января 2016 года в Донецкой области зафиксирован 31 случай смерти от пневмонии. Подтверждения вирусной этиологии заболевания 13 января нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи