Бригада волонтеров Штаба Ахметова впервые доставила гуманитарную помощь в обстреливаемые Пески

Бригада волонтеров Гуманитарного штаба Рината Ахметова «Поможем» впервые доставила гуманитарную помощь в поселок Пески под Донецком. Об этом сообщает пресс-служба Штаба.

«Подготовка к сегодняшнему выезду в Пески была одной из самых сложных. Мы долго не могли найти точные списки жителей. Связаться с ними было практически невозможно. Оказалось, что в поселке остаются 18 человек, среди которых – двое детей. Возможно людей больше, данные не точные», – рассказала руководитель направления «Гуманитарная помощь» Штаба Ахметова Евгения Рзаева. 
Периодически поселок содрогается от обстрелов, туда запрещен въезд. За время вооруженного конфликта в Песках разрушена большая часть домов, нет связи и элементарных благ цивилизации.

Согласно сообщению, до конца дня бригада волонтеров Штаба также планирует посетить еще 3, соседних с Песками, населенных пункта в «серой зоне» – Северное, Водяное и Опытное. Они также находятся на самой линии соприкосновения. Всего в этих селах продуктовые наборы планируется выдать 200 жителям.

Мобильные бригады Штаба Ахметова уже побывали в более чем 200 населенных пунктах Донецкой области. По состоянию на 13 января 2016 года помощь от мобильных бригад волонтеров Гуманитарного штаба получили более 76 тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи