Крупный схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в Бугасе (Фото)

Крупный схрон с оружием и боеприпасами обнаружен в населенном пункте Бугас Волновахского района, - сообщает пресс-центр АТО.

Как отмечается, в Бугасе представителями военной контрразведки и отделения Военной службы правопорядка военной комендатуры города Мариуполь был обнаружен схрон с боеприпасами. Информация о возможном тайнике поступила от военной контрразведки города Мариуполь.

«В ходе оперативно-розыскных действий в лесополосе вблизи Бугаса был обнаружен схрон с оружием и боеприпасами среди которых: гранатомет РПГ-22 и несколько выстрелов к РПГ-7, ручные гранаты Ф-1, РГД, РГО, запалы, устройство для установки растяжки, 2 танковых кумулятивных снаряда, сигнальные ракеты, дымовые шашки, а также одна граната к подствольному гранатомету ГП-25 с надписью на русском языке «На память от разведки 3 полка» и большое количество патронов россыпью калибра 12,7 мм, 5,45 мм, 7,62 мм, 9 мм, а также 9 цинков патронов калибра 5,45 мм и 7,62 мм», - говорится в сообщении.


Некоторые особенности тайника и его особые приметы свидетельствуют о том, что схрон принадлежит «диверсионно-разведывательной группе российских наемников».

Боеприпасы изъяты и будут уничтожены установленным порядком.



















Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи