Эпидемия гриппа пришла в Краматорск

Эпидемия гриппа пришла в Краматорск, который является временным административным центром Донецкой области, - сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.


С декабря 2015 года в городе отмечается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. На сегодня эпидпорог заболеваемости превышен на 50,4 % среди взрослого населения города и в 2,5 раза среди детей школьного возраста.

В городе проводятся все необходимые мероприятия, направленные на предупреждение распространения гриппа среди населения. Во всех лечебно-профилактических учреждениях города введен карантинный режим. Распоряжением городского головы в общеобразовательных учебных учреждениях города до 18.01.2016 продлены зимние каникулы. Временно прекращено проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Краматорское городское управление главного Управления Госсанэпидслужбы в Донецкой области обратилось ко всем торговым автотранспортным и другим предприятиям города, связанными в своей работе с людьми, с рекомендациями ввести масочный режим.

Лечебные учреждения города работают в усиленном режиме. К оказанию медицинской помощи больным привлечены все необходимые специалисты. Благодаря помощи администрации ПАО «НКМЗ» медицинские учреждения имеют возможность пополнять запасы кислорода в выходные и праздничные дни.

Грипп – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, вызываемых вирусом. Заразиться гриппом можно при разговоре с больным человеком, в транспорте, магазине, на рынке и т.д. Заболевание начинается внезапно с резкого повышения температуры, появляются недомогание, озноб, головная боль, ломота во всём теле, резь в глазах. Грипп опасен развитием тяжёлых осложнений: пневмонии, бронхиты, менингиты, ларингиты, миокардиты. Особенность гриппа в этом году заключается в том, что осложнения регистрируются не только у маленьких детей, пожилых людей, но и у молодых трудоспособных граждан города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи